Новости

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 

На главную


Фоторепортаж
VIII Открытый цирковой фестиваль детского и юношеского творчества
«Никулинская весна в Кузьминках»



16 апреля 2016 года в концертном зале Школы циркового искусства имени Ю.В.Никулина гала-концертом победителей и церемонией награждения участников завершился VIII Открытый цирковой фестиваль детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках». Организовали и провели творческое соревнование Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Государственное бюджетное учреждение Центр содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина» при участии ФКП «Росгосцирк».



Впервые в рамках фестиваля был проведен конкурс в номинации «Социоцирк», участие в которой приняли детские творческие коллективы из Центров содействия семейному воспитанию, семей с приемными детьми, образовательных учреждений для детей с нарушениями в развитии, дети с ограниченными возможностями здоровья, с ментальными нарушениями.

Номинация «Социоцирк»

Победители VIII Открытого циркового фестиваля «Никулинская весна в Кузьминках»

В гала-концерте фестиваля приняли участие победители конкурса в номинации «Социоцирк» и воспитанники самодеятельных цирковых студий из Москвы, Тюмени, Ярославля, Владимирской, Московской, Смоленской, Тверской областей России.



Ждем воспитанников Центров содействия семейному воспитанию, талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья, юных исполнителей и коллективы самодеятельных цирковых студий на IX Открытом цирковом фестивале детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках» в апреле 2017 года!



Победители VIII Открытого циркового фестиваля «Никулинская весна в Кузьминках»



Победители VIII Открытого циркового фестиваля «Никулинская весна в Кузьминках»






Заключительный гала-концерт
VIII Открытого циркового фестиваля детского и юношеского творчества
«Никулинская весна в Кузьминках»



16 апреля 2016 года в концертном зале Школы циркового искусства имени Ю.В.Никулина гала-концертом победителей и церемонией награждения участников завершился VIII Открытый цирковой фестиваль детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках». Организовали и провели творческое соревнование Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Государственное бюджетное учреждение Центр содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина».
В 2016 году фестиваль был посвящен 95-летию со дня рождения Ю.В.Никулина.
Впервые в рамках фестиваля был проведен конкурс в номинации «Социоцирк», участие в которой приняли дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с ментальными нарушениями.
В заключительном мероприятии фестиваля, продолжавшегося с 1 апреля 2016 года, приняли участие победители, участники фестиваля, почетные гости. В фестивале приняли участие 10 детских творческих коллективов из Центров содействия семейному воспитанию, семей с приемными детьми, образовательных учреждений для детей с нарушениями в развитии и 20 самодеятельных цирковых студий из Москвы, Тюмени, Ярославля, Владимирской, Московской, Смоленской, Тверской областей России.
На гала-концерте все коллективы получили грамоты участников фестиваля. В церемонии награждения участников и победителей фестиваля приняли участие члены жюри и почетные гости гала-представления:
- Шестуа Ирина Владимировна – Заслуженная артистка России, начальник художественно-творческого отдела ФКП «Росгосцирк»;
- Никулин Юрий Максимович – начальник отдела рекламы и спецпроектов ЗАО «Московский цирк Никулина на Цветном бульваре»;
- Воробьев Борис Павлович - заместитель директора по творческим вопросам филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания», Российский центр циркового искусства, Заслуженный работник культуры РФ;
- Гуськов Константин Андреевич - главный специалист Управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы;
- Сапожникова Татьяна Николаевна - доктор педагогических наук, декан факультета довузовского образования Российского государственного социального университета;
- Грачева Любовь Васильевна – методист ГБУ УМЦ «Детство»;
- Макарьева Наталья Михайловна – начальник отдела методического сопровождения деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГБУ УМЦ «Детство»;
- Руднев Владимир Петрович – Заслуженный артист РФ, член правления ЦДРИ, почетный президент Российской ассоциации иллюзионистов;
- Кузина Надежда Геннадьевна - член правления ЦДРИ, исполнительный директор федерального фестиваля «Театральная аллея»;
- Поздеева Ольга Павловна – директор Благотворительного фонда «Река детства».
Главных призов VIII Открытого циркового фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках» удостоены:
Специальный приз «Надежда» в номинации «Социоцирк»:
- хореографическая студия «Вдохновение» ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки»;
- спортивно-хореографическая композиция «Флаги» ГБОУ СКШ №895.
Специальный приз «Преодоление» в номинации «Социоцирк»:
- Зайцев Артем ГКУ ЦССВ «Доверие»
Специальный приз «Наше Солнышко» в номинации «Социоцирк»:
- композиция «Маленькие клоуны» ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина
«Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина»;
- художественно-акробатическая группа «С добрым утром, малыши!» ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина»;
Специальный приз «Приз зрительских симпатий»
в номинации «Социоцирк»:
- номер «Танцующие шары» ГБУ ЦССВ «Солнечный круг»;
- танцевально-акробатическая композиция «Oh, Lacky» ГБУ ЦССВ «Синяя птица»;
в конкурсе детских самодеятельных цирковых коллективов:
- номер «После заката», студия «Кабриоль» г. Королев
- номер со скакалкой «Во дворе», мастерская циркового искусства «Экспрессия»
- Антипина Екатерина, «Игра с хула-хупами»
- номер акробаты-эксцентрики «Подружки», цирковой коллектив «Белый, рыжий» г. Домодедово.
Специальный приз «За оригинальный костюм»
в номинации «Социоцирк»:
- танцевально-акробатическая композиция «Афро-Джаз» ГБУ ЦССВ «Возрождение»;
в конкурсе детских самодеятельных цирковых коллективов:
- номер «Мадагаскарские лемуры», студия «Кабриоль» г.Королев Московской области;
- номер «Пингвины», Народный цирковой коллектив «Арена смелых» г. Ковров Владимирской области
Специальный приз «За оригинальную режиссуру»:
- танцевально-акробатическая композиция «Джайв», танцевально-акробатическая школа «ТАШ», муниципальный округ Куркино;
- велофигуристы «Шалунишки», цирковой клуб «Унисайкл» г. Москва;
Специальный приз «За артистизм и обаяние»
в номинации «Социоцирк»
- спортивно-хореографическая композиция «Флаги» ГБОУ СКШ №895;
в конкурсе детских самодеятельных цирковых коллективов:
- Блинова Дарья, эквилибр на стульях «Русский сувенир».
Образцовый цирк «Непоседы» г. Конаково Тверской области;
- Ляскина Екатерина, игра с диаболо. Детский образцовый цирковой коллектив «Спутник», г.Павлово-Посад Московской области;
-Михалева Александра, пластический этюд на столе, цирк «Браво» г. Подольск Московской области.
III место
в номинации «Социоцирк»:
- номер «Веселые циркачи» ГБУ ЦССВ «Южный»;
в конкурсе детских самодеятельных цирковых коллективов:
- Ливанова Валерия. Воздушные полотна г. Ярославль
- Лебедева Ульяна, Разаков Руслан. Эквилибр на тростях «Маленькие мошенники» Образцовый цирк «Непоседы» г.Конаково тверской области;
- Токарева Кристина, воздушная гимнастка на ремнях цирк «Браво» г. Подольск Московской области;
- Галкина Елизавета, Агеева Анастасия, эксцентрики на катушках
«Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина»

II место
в номинации «Социоцирк»:
- танцевально-акробатическая композиция «Катюша». Семейная танцевально-акробатическая группа «Комета».
в конкурсе детских самодеятельных цирковых коллективов:
- Насырова Дарья. Воздушная гимнастка на полотнах «Ассоль»,
цирк-студия «Икар» г. Тюмень;
- номер «Падал прошлогодний снег», студия «Кабриоль» г. Королев Московской области;
- Умыскина Вероника, Каюмова Дарья, номер «Симфония для фортепиано», танцевально-акробатическая студия «Овация», Москва;

I место
в номинации «Социоцирк»:
- «Музыкальные эксцентрики», ЦССВ «Южное Бутово»;
в конкурсе детских самодеятельных цирковых коллективов:
- Чалкова Виктория, Насырова Дарья, воздушные гимнастки в кольце
«Туда, где нет войны…». Цирк-студия «Икар» г. Тюмень
- Ильина Варвара. Игра с хула-хупами «Восточная сказка» Образцовый цирк «Непоседы» г. Конаково Тверской области;
- танцевально-акробатическая композиция «Казаки»,танцевально-акробатическая студия «Овация», г. Москва.
- танцевально-акробатическая композиция «Цирк-строй»
Образцовый детский коллектив «Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина».
Гран-При
Митин Александр, цирковая студия «Браво» г. Долгопрудный Московской области.

Буклет.

Победители VIII Открытого циркового фестиваля «Никулинская весна в Кузьминках»





















Памяти Бориса Владимировича Шуляковского


Ушел из жизни выдающийся артист цирка,
настоящий педагог и замечательный человек–
Борис Владимирович Шуляковский.
Много лет своей творческой жизни он отдал работе
в Школе циркового искусства - с 1996 года по 2010 год
работал педагогом дополнительного образования.
Под его руководством наши воспитанники осваивали один из сложнейших
жанров циркового искусства– эквилибр на руках.
Цирковые номера, подготовленные Борисом Владимировичем,
всегда отличались оригинальностью и сложностью.
Он любил и понимал детей, учил их преодолевать свой страх и
добиваться результата - на его занятия воспитанники всегда
шли с удовольствием. Среди его учеников наши замечательные выпускники,
многие из которых сегодня стали профессиональными цирковыми артистами -
Поливанов Алексей, Никитин Виталий,
Ивановская Вика, Куликова Ольга, Адамчик Татьяна.

Светлая ему память.





16 апреля состоится гала-концерт и церемония награждения победителей VIII Открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках»


16 апреля состоится гала-концерт и церемония награждения победителей
VIII Открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках»





ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!


11 апреля педагоги и воспитанники Школы циркового искусства имени Ю.В.Никулина сердечно поздравили с замечательным Юбилеем – 60-летием со дня рождения - доктора педагогических наук, профессора кафедры психологии и педагогики ГАУ ИДПО ДТСЗН города Москвы, научного руководителя опытно-экспериментальной деятельности нашего учреждения БЫКОВА АНАТОЛИЯ КАРПОВИЧА!




Фестиваль «Социальная работа – больше чем профессия»


Социальный проект ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина «Социоцирк-Москва» принимает участие в Фестивале социальных работников «Социальная работа –больше чем профессия», организованном Государственным автономным учреждением города Москвы «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Наш поект

Ссылка для голосования за наш проект:




Конкурсный материал ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина на Премию «Мастер»





Номинация «Социоцирк»


01 апреля 2016 года в концертном зале физкультурно-циркового комплекса проведен конкурсный просмотр в номинации «Социоцирк» VIII Открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках». В конкурсе приняли участие творческие коллективы Центров содействия семейному воспитанию, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.
ГБУ ЦССВ «Южное Бутово» представил композицию «Музыкальные эксцентрики» с участием 9 воспитанников.
ГБУ ЦССВ «Южный» подготовил акробатический номер «Веселые циркачи».
ГБУ ЦССВ «Возрождение» представил на конкурс танцевально-акробатическую композицию «Афро-Джаз».
От ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина в номинации «Социоцирк» приняли участие два номера: художественно-акробатическая группа «С добрым утром, малыши!» и номер в исполнении воспитанников отделения на улице Юных Ленинцев «Маленькие клоуны».
ГБУ ЦССВ «Солнечный круг» на конкурсе представил коллектив «Alter-egо» с эстрадно-цирковой композицией «Танцующие шары».
ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки» представил к участию в конкурсе хореографическую студию «Вдохновение» с дуэтом «Иллюзия мечты».
Коллектив «Ритм» ГБУ ЦССВ «Синяя птица» выступил в номинации «Социоцирк» с танцевально-акробатической композицией «Oh, Lacky».
От ГКУ ЦССВ «Доверие» в конкурсе принял участие Зайцев Артем. Он исполнил арию Мистера Икс из оперетты Имре Кальмана «Принцесса Цирка».
В конкурсе приняли участие творческие коллективы ГБОУ СКШ №895 ЮВАО «Солнышко» и «Русичи», показавшие групповые номера - «Композиция с обручами» и «Флаги».
Кровные и приемные дети Лазаревой Инны Валерьевны представили на суд жюри танцевально-акробатические композиции «Катюша « и «Рок-н-ролл».
В составе жюри номинации «Социоцирк» творчество воспитанников оценивали:
Председатель жюри:
Бакулина Елена Геннадьевна – консультант Управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы;

Члены жюри:
Никулин Юрий Максимович – менеджер по спецпроектам Закрытого акционерного общества «Цирк Никулина на Цветном бульваре»;
Быков Анатолий Карпович - профессор кафедры психологии и педагогики Института переподготовки и повышения квалификации Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, профессор;
Биляуэр Виталий Николаевич – педагог-режиссёр Закрытого акционерного общества «Цирк Никулина на Цветном бульваре»;
Ключникова Александра Вахтанговна – учитель-дефектолог;
Головина Наталья Петровна - художественный руководитель Государственного бюджетного учреждения города Москвы Центра содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина», Заслуженный работник культуры РФ;
Макарьева Наталья Михайловна – начальник отдела УМЦ «Детство»;
Грачева Любовь Васильевна – методист УМЦ «Детство».
Всего на VIII Открытом фестивале «Никулинская весна в Кузьминках» номинации «Социоцирк» представлено 14 концертных номеров с участием 56 воспитанников Центров содействия семейному воспитанию, образовательных учреждений, семей с приемными детьми.

















































Премия Мастер


Ссылка для голосования за наш фестиваль:

http://circusawards.com/nominee/best-festival/act/247/






Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78