Новости

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 

На главную


Субботник


20 и 27 апреля в нашей школе прошли традиционные весенние субботники. И взрослые и дети приняли активное участие в благоустройстве территории школы-интерната, был выполнен большой объем работ: покрашены бордюры, побелены деревья, очищена от мусора территория, вымыты все окна в школьном здании.











Окружной семинар


25 апреля 2013 года в школе-интернате №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства» прошел семинар «Социализация и самоопределение учащихся средствами школьной библиотеки». В работе семинара приняли участие методисты ГБОУ НМЦ ЮВОУО ДОГМ, 35 библиотекарей образовательных учреждений округа, сотрудники ГБУК «ЦБС «Волгоградская» Библиотека №142», педагоги школы-интерната №15.
С докладами выступили: старший методист ГБОУ школы-интерната №15 «Школа циркового искусства», кандидат педагогических наук Салтанова И.А., методист кафедры библиотечной работы ГБОУ МЦ ЮВОУО ДОГМ Кузнецова Л.В.,заведующая библиотекой ГБОУ школы-интерната №15 «Школа циркового искусства» Остроумова Л.А. , учитель начальных классов ГБОУ школы-интерната №15 «Школа циркового искусства»Голишева Л.А., учитель русского языка и литературы ГБОУ школы-интерната №15 «Школа циркового искусства» Алексеева О.И., заведующая ГБУК «ЦБС «Волгоградская» Библиотека №142», Абакумова М.В. , режиссер, руководитель школьной театральной студии «Сюрприз», Заслуженный работник культуры РФ. Головина Н.П.

В заключение семинара гостям был показан театрально-социальный проект учащихся старших классов школы-интерната №15 «Нет наркотикам».


ПРОГРАММА СЕМИНАРА

























V открытый цирковой фестиваль детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках» завершен!


20 апреля 2013 года грандиозным гала-концертом завершился V открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках». В гала-представлении приняли участие 10 коллективов – победителей большого конкурсного соревнования, состоявшегося 13 апреля на манеже концертного зала школы-интерната №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства».
Организовали и провели смотр юных цирковых талантов Департамент социальной защиты населения города Москвы, школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства», Управа района Кузьминки, Муниципалитет района Кузьминки.
В конкурсном отборе приняли участие 17 детских цирковых самодеятельных коллективов, Детский цирковой коллектив «Калейдоскоп» Культурный центр ОАО «Дорогобуж» пгт. Верхнеднепровский Смоленской области;

• Образцовый цирковой коллектив «Каскад» Автономного учреждения культуры «Деловой и культурный центр «Костино» города Королева Московской област;

• Театр танца «Остров детства» ГБОУ СОШ №2010;

• Цирковая студия «Пируэт» ГБОУ СОШ №1246 ВАО;

• Цирковая студия «Надежда» ДК «Искра» г. Люберцы Московской области;

• Цирковой акробатический коллектив «Дружба» МОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Павлово-Посад;

• Акробатический коллектив «Спортинтерцентр» г. Ногинск
Московской области;
• Детский цирковой коллектив «Каскад» ГБУ культуры города Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан»;

• Народный цирк «Фантазёры» Городской Дворец культуры имени Воровского города Конаково Тверской области;

• Индивидуальные исполнители. Жонглеры «На школьной перемене»;

• Танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ
«Бибирево» СВАО;

• Танцевально-акробатическая студия «Жемчужины» ДТДиМ «Хорошево»;

• Цирковая студия «Виктория» ГБОУ ДЮЦ «Виктория» ЮАО;

• Детский образцовый коллектив «Спутник» МУК ДК
«Филимоновский» г. Павлово-Посад Московской области;

• Школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства»;

• Образцовый детский коллектив Цирковая студия «Радуга» МГЦДТ «Культура и образование»;
Коллективы представили более 75 цирковых номеров во всех жанрах циркового искусства: эквилибре, воздушной и цирковой гимнастике, различных видах акробатики, пантомимы, клоунады, жонглировании и даже дрессуры.

Перед профессиональным жюри фестиваля под председательством Заслуженного деятеля искусств РФ, Доктора философских наук, Президента ассоциации любительских цирков России В.А.Баринова стоял непростой выбор: из огромного количества представленных на фестивале разноплановых работ выделить лучшие. Члены жюри после многочасовых споров определили лучших. Ими стали:
Лауреаты III степени –

эквилибристка Корчагина Анастасия - танцевально-акробатическая студия «Жемчужины» ДТДиМ «Хорошево»;

жонглеры «Веселый рок-н-ролл» Островская Ева, Агеева Анастасия, Маркина Виктория, Исаева Анжела - школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства»;

гимнастки с хула-хупами «Олимпиада» - цирковая студия «Надежда» ДК «Искра» г. Люберцы Московской области;

акробатический дуэт «Созвездие близнецов» - цирковая студия «Виктория» ГБОУ ДЮЦ «Виктория» ЮАО.

Лауреаты II степени -
воздушная гимнастка Рзаева Мэриам - детский образцовый коллектив «Спутник» МУК ДК «Филимоновский» г. Павлово-Посад Московской области;

воздушный гимнаст Филёнкин Иван - народный цирк «Фантазёры» ГДК имени Воровского г. Конаково Тверской области;

художественно-акробатическая группа «В долине змей» - образцовый цирковой коллектив «Каскад» АУК «Деловой и культурный центр «Костино» г. Королев Московской области;

художественно-акробатическая группа на вольностоящих лестницах
Островская Ева, Галкина Елизавета, Агеева Анастасия,
Руколь Петр, Кагаленок Антон - школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства».

Лауреаты I степени -
эквилибристка Ершова Алена - народный цирк «Фантазёры» ГДК имени Воровского г. Конаково Тверской области;

соло – жонглер Капустянова Елена - школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства»;

спортивно-драматическое представление «Майкл Джексон» - акробатический коллектив «Спортинтерцентр» г. Ногинск Московской области;

жонглеры «На школьной перемене» Сычев Александр, Сычев Алексей.

Гран-При V фестиваля присуждён Даничек Александре - эквилибр «Розовая пантера» - танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ «Бибирево» СВАО

Жюри так же учредило специальные призы:
«За артистизм и обаяние» награждены:
- Семенова Каралина - детский образцовый коллектив «Спутник» МУК ДК
«Филимоновский» г. Павлово-Посад Московской области;

- Мостюгова Ольга - детский цирковой коллектив «Калейдоскоп» КЦ ОАО «Дорогобуж» пгт. Верхнеднепровский Смоленской области;

- Тапунова Марина - цирковая студия «Надежда» ДК «Искра» г. Люберцы Московской области.

«За оригинальную режиссуру» призы получили:
- спортивно-пантомимная композиция «Журавли» - танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ «Бибирево» СВАО;
- цирковая программа «Ирландские сказки» - детский образцовый коллектив «Спутник» МУК ДК «Филимоновский» г. Павлово-Посад Московской области.

В номинации «За оригинальный костюм и реквизит» лучшими стали:
- воздушные гимнасты на люстре «Русские забавы» - Народный цирк «Фантазёры» ГДК имени Воровского г. Конаково Тверской области;
- спортивно-пантомимная композиция «Журавли» - танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ «Бибирево» СВАО.


«Приз зрительских симпатий» получили:
Гаврикова Екатерина - танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ «Бибирево» СВАО;

номер «Велофигуристы» - детский цирковой коллектив «Калейдоскоп» КЦ ОАО «Дорогобуж» пгт. Верхнеднепровский Смоленской области;

цирковая композиция «Клоуны» - детский цирковой коллектив «Каскад» ГБУ культуры г. Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан»;

акробатическая пара «Сакура» - цирковая студия «Надежда» ДК «Искра» г. Люберцы Московской области;

пластический этюд «Птицы» - Народный цирк «Фантазёры» ГДК имени Воровского г. Конаково Тверской области.

Призы и награды призерам и победителям вручили члены жюри и почетные гости фестиваля:
Заместитель начальника отдела координации деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и адаптации выпускников Департамента социальной защиты населения города Москвы Шибилев Михаил Викторович;

Консультант отдела координации деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и адаптации выпускников Департамента социальной защиты населения города Москвы Богомолова Анастасия Александровна;

Генеральный директор Государственной компании «Российский цирк» Халилова Фарзана Рахимовна;

Директор Российского центра циркового искусства Смольный Игорь Эдуардович;

Заслуженная артистка России Шестуа Ирина Владимировна;

Заслуженный работник культуры РФ, заместитель директора Российского центра циркового искусства Воробьев Борис Павлович;

Заслуженный работник культуры РФ, педагог ГУЦЭИ им. М.Н.Румянцева (Карандаша) Кириллова Любовь Алексеевна;

Педагог-режиссер Цирка Никулина на Цветном бульваре Биляуэр Виталий Николаевич;

Заслуженный работник культуры РФ, режиссер Головина Наталья Петровна;

Педагог ГУЦЭИ им. М.Н.Румянцева (Карандаша) Макеев Александр Иванович.
Ждем наших старых друзей и новые коллективы на VI фестивале «Никулинская весна в Кузьминках» весной 2014 года!






















































































































Чемпионат Европы по спортивной гимнастике


В пятницу, 19 апреля 2013 года учащиеся 3 - 5 классов: Рогачев Саша, Гринько Саша, Петров Никита, Танков Илья, Полянский Рустам, Голубев Андрей посетили соревнования Чемпионата Европы по спортивной гимнастике в спорткомплексе «Олимпийский». Ребята получили большое удовольствие от просмотра соревнований, в которых победителями стали российские спортсмены.








ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


20 апреля 2013 года в нашем Доме прошел День открытых дверей. Гостям было предложено ознакомиться с условиями жизни воспитанников, посетить экскурсии в музей Юрия Владимировича Никулина и Музей «История циркового костюма». День открытых дверей посетило 36 человек – родственники и друзья наших воспитанников, кандидаты в приемные родители, коллеги.
В заключение все наши гости были приглашены на Гала-концерт и церемонию награждения V циркового фестиваля детского творчества «Никулинская весна в Кузьминках»






V цирковой фестиваль «Никулинская весна в Кузьминках»


13 апреля вконцерном зале школы-интерната №15 «Школа циркового искусства» при большом стечении зрителей состоялся конкурсный просмотр V циркового фестиваля «Никулинская весна в Кузьминках». В программе приняли участие более 200 участников:

1. Детский цирковой коллектив «Калейдоскоп» Культурный центр ОАО «Дорогобуж» пгт. Верхнеднепровский Смоленской области

2. Образцовый цирковой коллектив «Каскад» Автономного учреждения культуры «Деловой и культурный центр «Костино» города Королева Московской области

3. Театр танца «Остров детства» ГБОУ СОШ №2010

4. Цирковая студия «Пируэт» ГБОУ СОШ №1246 ВАО.

5. Цирковая студия «Надежда» ДК «Искра» г. Люберцы Московская область.

6. Цирковой акробатический коллектив «Дружба» МОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Павлово-Посад

7. Акробатический коллектив «Спортинтерцентр» г. Ногинск

Московской области

8. Детский цирковой коллектив «Каскад» ГБУ культуры города Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан»

9. Народный цирк «Фантазёры» Городской Дворец культуры имени Воровского города Конаково Тверской области

10. Индивидуальные исполнители. Жонглеры «На школьной перемене»

11. Танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ

«Бибирево» СВАО

12. Танцевально-акробатическая студия «Жемчужины» ДТДиМ

«Хорошево»

13. Цирковая студия «Виктория» ГБОУ ДЮЦ «Виктория» ЮАО

15. Детский образцовый коллектив «Спутник» МУК ДК

«Филимоновский» г. Павлово-Посад Московской области

16.Школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства»

17. Образцовый детский коллектив Цирковая студия «Радуга» МГЦДТ «Культура и образование».



В состав жюри фестиваля входили:

Никулина Татьяна Николаевна – почётный председатель жюри.

Баринов Вячеслав Александрович – председатель жюри,

Президент Ассоциации любительских цирков России,

Заслуженный работник культуры РФ.


Меркулова-Ефимова Яна Владимировна – консультант Отдела

координации деятельности организации для детей-сирот и

детей, оставшихся без попечения родителей, и социальной

адаптации выпускников Департамента социальной защиты

населения города Москвы.

Кириллова Любовь Алексеевна – педагог Государственного училища

циркового и эстрадного искусства им. М.Н.Румянцева

(Карандаша), Заслуженный работник культуры РФ.

Макеев Александр Иванович – педагог отделения эстрады Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н.Румянцева (Карандаша)

Воробьев Борис Павлович – заместитель директора Российского центра

циркового искусства по творческим вопросам, Заслуженный

работник культуры РФ.

Шестуа Ирина Владимировна – Заслуженная артистка России.

Биляуэр Виталий Николаевич – педагог-режиссёр Цирка Никулина на

Цветном бульваре.

Головина Наталья Петровна – режиссёр, педагог по мастерству актера, Заслуженный работник культуры РФ.


Профессиональное жюри оценило талант юных артистов.

20 апреля 2013 годана Гала-концерте будут оглашены имена победителей и призеровV циркового фестиваля «Никулинская весна в Кузьминках».














































































































Турнир по рукопашному бою


13 апреля воспитанники нашей школы приняли участие в турнире
по армейскому рукопашному бою, посвященному 6-летию МБУ ЦК ДС «Истоки».
Наши результаты:
Ученик 11 класса Малахов Владимир занял 1 место в категории 16-17 лет.
Ученик 7 класса Колчин Максим - 2 место в категории 13-14 лет.
Ученик 5 класса Голубев Андрей - 3 место в категории 10-11 лет (до 38 кг).
Ученик 4 класс Дудоров Василий – 3 место в категории 10-11 лет (до 28 кг).

Поздравляем!




Лыжный поход


Во время весенних каникул участники туристического объединения «Юные туристы Никулинцы» Кагаленок Антон, Галкина Лиза, Гасанова Эля, Волкова Света и Мещеринов Андрей под руководством педагогов Леоновой О.Ю. и Тюленева А.А. совершили лыжную туристско-краеведческую поездку в г.Кировск Мурманской области. За время путешествия ребята увидели много нового и интересного, покатались на горных лыжах, посетили Музей камня и Лапландский государственный природный биосферный заповедник.




























Визит супруги Председателя КНР госпожи Пэн Лиюань


В ходе Государственного визита в Россию делегации Китайской Народной Республики во главе с Председателем господином Си Цзиньпином 23 марта 2013 года его супруга, госпожа Пэн Лиюань посетила школу-интернат №15.
Высокая гостья ознакомилась с Музеем Юрия Владимировича Никулина, с условиями проживания и обучения воспитанников.
В многофункциональном зале физкультурно-оздоровительного комплекса школы-интерната №15, оборудованном профессиональным цирковым оборудованием, была показана концертная программа, состоящая из хореографических композиций, вокальных и цирковых номеров в исполнении воспитанников.
В заключение встречи госпоже Пэн Лиюань были вручены памятные подарки, выполненные руками воспитанников школы-интерната.




Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников


Поздравляем наших воспитанников, ставших победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – Козюлина Александра ( 9 класс), Корнеечеву Елену (8 класс), Сафронову Инну (11 класс).
Успехов вам, ребята, и новых побед!







Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77