Новости

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 

На главную


ДЕНЬ ПОБЕДЫ


8 мая в нашей школе состоялся праздник, посвященный Дню Победы и ветерану Финской войны и Великой Отечественной войны, Герою Социалистического Труда, Народному артисту СССР, человеку, которым мы гордимся и чье имя носит наша школа - Юрию Владимировичу Никулину.
При подготовке к празднованию Дня Победы актив школьного Музея заново изучил автобиографическую книгу Ю.В.Никулина «Почти серьезно» и подготовил обширный материал, отражающий боевой путь сержанта Никулина. Ребята провели большую поисковую работу по подбору фото, видео и аудиоматериалов времен Великой Отечественной войны.
Память всех погибших в самой страшной войне в истории нашей страны все присутствующие почтили Минутой молчания.




Поздравление







Участие в Международной конференции


5 апреля Акопянц И.А., Воеводкина В.К. и Копылов Ю.А. приняли участие в XIX Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития образования в России». Результатом участия стала публикация статьи «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ И ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ, ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ» в сборнике материалов Конференции.










«Стрижи» и «Русские витязи»


19 апреля наши ребята посетили авиашоу пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи» на авиабазе «Кубинка». В этом году праздник был посвящен 75-летию Центра показа авиационной техники им. Героя Советского Союза И.Н.Кожедуба.
И вновь сердца наполнились радостью и гордостью за силу, мужество и умение русских летчиков.






















План мероприятий на праздничные и выходные дни









Концерт в Культурном центре ГУВД Москвы


26 апреля 2013 года воспитанники школы-интерната №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства» приняли участие в праздничном концерте для детей-сотрудников ОПП Московского региона, посвященном 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75 -летию со дня образования ОПП ОВД Российской Федерации.
Более 10 лет наши юные артисты выступают на сцене Культурного центра ГУВД, и каждый раз зрители с нетерпением ждут захватывающих тюков, демонстрации мастерства в разных жанрах циркового искусства. В этом году публику радовали своим искусством жонглеры и шоу-группа «Маски». Каждое выступление выло с восторгом встречено зрителями.
Каждый участник концертной программы получил Благодарственное письмо и ценный подарок.












Субботник


20 и 27 апреля в нашей школе прошли традиционные весенние субботники. И взрослые и дети приняли активное участие в благоустройстве территории школы-интерната, был выполнен большой объем работ: покрашены бордюры, побелены деревья, очищена от мусора территория, вымыты все окна в школьном здании.











Окружной семинар


25 апреля 2013 года в школе-интернате №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства» прошел семинар «Социализация и самоопределение учащихся средствами школьной библиотеки». В работе семинара приняли участие методисты ГБОУ НМЦ ЮВОУО ДОГМ, 35 библиотекарей образовательных учреждений округа, сотрудники ГБУК «ЦБС «Волгоградская» Библиотека №142», педагоги школы-интерната №15.
С докладами выступили: старший методист ГБОУ школы-интерната №15 «Школа циркового искусства», кандидат педагогических наук Салтанова И.А., методист кафедры библиотечной работы ГБОУ МЦ ЮВОУО ДОГМ Кузнецова Л.В.,заведующая библиотекой ГБОУ школы-интерната №15 «Школа циркового искусства» Остроумова Л.А. , учитель начальных классов ГБОУ школы-интерната №15 «Школа циркового искусства»Голишева Л.А., учитель русского языка и литературы ГБОУ школы-интерната №15 «Школа циркового искусства» Алексеева О.И., заведующая ГБУК «ЦБС «Волгоградская» Библиотека №142», Абакумова М.В. , режиссер, руководитель школьной театральной студии «Сюрприз», Заслуженный работник культуры РФ. Головина Н.П.

В заключение семинара гостям был показан театрально-социальный проект учащихся старших классов школы-интерната №15 «Нет наркотикам».


ПРОГРАММА СЕМИНАРА

























V открытый цирковой фестиваль детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках» завершен!


20 апреля 2013 года грандиозным гала-концертом завершился V открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках». В гала-представлении приняли участие 10 коллективов – победителей большого конкурсного соревнования, состоявшегося 13 апреля на манеже концертного зала школы-интерната №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства».
Организовали и провели смотр юных цирковых талантов Департамент социальной защиты населения города Москвы, школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства», Управа района Кузьминки, Муниципалитет района Кузьминки.
В конкурсном отборе приняли участие 17 детских цирковых самодеятельных коллективов, Детский цирковой коллектив «Калейдоскоп» Культурный центр ОАО «Дорогобуж» пгт. Верхнеднепровский Смоленской области;

• Образцовый цирковой коллектив «Каскад» Автономного учреждения культуры «Деловой и культурный центр «Костино» города Королева Московской област;

• Театр танца «Остров детства» ГБОУ СОШ №2010;

• Цирковая студия «Пируэт» ГБОУ СОШ №1246 ВАО;

• Цирковая студия «Надежда» ДК «Искра» г. Люберцы Московской области;

• Цирковой акробатический коллектив «Дружба» МОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Павлово-Посад;

• Акробатический коллектив «Спортинтерцентр» г. Ногинск
Московской области;
• Детский цирковой коллектив «Каскад» ГБУ культуры города Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан»;

• Народный цирк «Фантазёры» Городской Дворец культуры имени Воровского города Конаково Тверской области;

• Индивидуальные исполнители. Жонглеры «На школьной перемене»;

• Танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ
«Бибирево» СВАО;

• Танцевально-акробатическая студия «Жемчужины» ДТДиМ «Хорошево»;

• Цирковая студия «Виктория» ГБОУ ДЮЦ «Виктория» ЮАО;

• Детский образцовый коллектив «Спутник» МУК ДК
«Филимоновский» г. Павлово-Посад Московской области;

• Школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства»;

• Образцовый детский коллектив Цирковая студия «Радуга» МГЦДТ «Культура и образование»;
Коллективы представили более 75 цирковых номеров во всех жанрах циркового искусства: эквилибре, воздушной и цирковой гимнастике, различных видах акробатики, пантомимы, клоунады, жонглировании и даже дрессуры.

Перед профессиональным жюри фестиваля под председательством Заслуженного деятеля искусств РФ, Доктора философских наук, Президента ассоциации любительских цирков России В.А.Баринова стоял непростой выбор: из огромного количества представленных на фестивале разноплановых работ выделить лучшие. Члены жюри после многочасовых споров определили лучших. Ими стали:
Лауреаты III степени –

эквилибристка Корчагина Анастасия - танцевально-акробатическая студия «Жемчужины» ДТДиМ «Хорошево»;

жонглеры «Веселый рок-н-ролл» Островская Ева, Агеева Анастасия, Маркина Виктория, Исаева Анжела - школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства»;

гимнастки с хула-хупами «Олимпиада» - цирковая студия «Надежда» ДК «Искра» г. Люберцы Московской области;

акробатический дуэт «Созвездие близнецов» - цирковая студия «Виктория» ГБОУ ДЮЦ «Виктория» ЮАО.

Лауреаты II степени -
воздушная гимнастка Рзаева Мэриам - детский образцовый коллектив «Спутник» МУК ДК «Филимоновский» г. Павлово-Посад Московской области;

воздушный гимнаст Филёнкин Иван - народный цирк «Фантазёры» ГДК имени Воровского г. Конаково Тверской области;

художественно-акробатическая группа «В долине змей» - образцовый цирковой коллектив «Каскад» АУК «Деловой и культурный центр «Костино» г. Королев Московской области;

художественно-акробатическая группа на вольностоящих лестницах
Островская Ева, Галкина Елизавета, Агеева Анастасия,
Руколь Петр, Кагаленок Антон - школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства».

Лауреаты I степени -
эквилибристка Ершова Алена - народный цирк «Фантазёры» ГДК имени Воровского г. Конаково Тверской области;

соло – жонглер Капустянова Елена - школа-интернат №15 имени Ю.В.Никулина «Школа циркового искусства»;

спортивно-драматическое представление «Майкл Джексон» - акробатический коллектив «Спортинтерцентр» г. Ногинск Московской области;

жонглеры «На школьной перемене» Сычев Александр, Сычев Алексей.

Гран-При V фестиваля присуждён Даничек Александре - эквилибр «Розовая пантера» - танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ «Бибирево» СВАО

Жюри так же учредило специальные призы:
«За артистизм и обаяние» награждены:
- Семенова Каралина - детский образцовый коллектив «Спутник» МУК ДК
«Филимоновский» г. Павлово-Посад Московской области;

- Мостюгова Ольга - детский цирковой коллектив «Калейдоскоп» КЦ ОАО «Дорогобуж» пгт. Верхнеднепровский Смоленской области;

- Тапунова Марина - цирковая студия «Надежда» ДК «Искра» г. Люберцы Московской области.

«За оригинальную режиссуру» призы получили:
- спортивно-пантомимная композиция «Журавли» - танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ «Бибирево» СВАО;
- цирковая программа «Ирландские сказки» - детский образцовый коллектив «Спутник» МУК ДК «Филимоновский» г. Павлово-Посад Московской области.

В номинации «За оригинальный костюм и реквизит» лучшими стали:
- воздушные гимнасты на люстре «Русские забавы» - Народный цирк «Фантазёры» ГДК имени Воровского г. Конаково Тверской области;
- спортивно-пантомимная композиция «Журавли» - танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ «Бибирево» СВАО.


«Приз зрительских симпатий» получили:
Гаврикова Екатерина - танцевально-акробатическая студия «Альфа» - 2 ГБОУ ЦДЮТ «Бибирево» СВАО;

номер «Велофигуристы» - детский цирковой коллектив «Калейдоскоп» КЦ ОАО «Дорогобуж» пгт. Верхнеднепровский Смоленской области;

цирковая композиция «Клоуны» - детский цирковой коллектив «Каскад» ГБУ культуры г. Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан»;

акробатическая пара «Сакура» - цирковая студия «Надежда» ДК «Искра» г. Люберцы Московской области;

пластический этюд «Птицы» - Народный цирк «Фантазёры» ГДК имени Воровского г. Конаково Тверской области.

Призы и награды призерам и победителям вручили члены жюри и почетные гости фестиваля:
Заместитель начальника отдела координации деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и адаптации выпускников Департамента социальной защиты населения города Москвы Шибилев Михаил Викторович;

Консультант отдела координации деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и адаптации выпускников Департамента социальной защиты населения города Москвы Богомолова Анастасия Александровна;

Генеральный директор Государственной компании «Российский цирк» Халилова Фарзана Рахимовна;

Директор Российского центра циркового искусства Смольный Игорь Эдуардович;

Заслуженная артистка России Шестуа Ирина Владимировна;

Заслуженный работник культуры РФ, заместитель директора Российского центра циркового искусства Воробьев Борис Павлович;

Заслуженный работник культуры РФ, педагог ГУЦЭИ им. М.Н.Румянцева (Карандаша) Кириллова Любовь Алексеевна;

Педагог-режиссер Цирка Никулина на Цветном бульваре Биляуэр Виталий Николаевич;

Заслуженный работник культуры РФ, режиссер Головина Наталья Петровна;

Педагог ГУЦЭИ им. М.Н.Румянцева (Карандаша) Макеев Александр Иванович.
Ждем наших старых друзей и новые коллективы на VI фестивале «Никулинская весна в Кузьминках» весной 2014 года!






















































































































Чемпионат Европы по спортивной гимнастике


В пятницу, 19 апреля 2013 года учащиеся 3 - 5 классов: Рогачев Саша, Гринько Саша, Петров Никита, Танков Илья, Полянский Рустам, Голубев Андрей посетили соревнования Чемпионата Европы по спортивной гимнастике в спорткомплексе «Олимпийский». Ребята получили большое удовольствие от просмотра соревнований, в которых победителями стали российские спортсмены.







Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79